Inscrivez-vous maintenant !
PRONOBOULISTENAUTE Pariez sur la pétanque

- Jeu gratuit
- Gagnez des cadeaux

COUPE DEBUT DE SAISON Les cadeaux des organisateurs !

- Le t-shirt et 2 repas mondial de Millau aux 5 premiers
- Invit Européenne de Sedan
- Insc + repas à l'Inter de Draguignan
- Insc + repas Mondial des Volcans
- Insc + repas Inter fém Palavas
- Insc + repas Espalion

CHALLENGE DEPARTEMENTAL -

- 10 joueurs par départements
- S'unir pour gagner !

Championnat d’Isère Triplette Senior 2014
::Terminé
Ouvert du 25 mars au Dimanche 06 avril 18h47
[   Commenter  ]
Prono sur le dernier carré
> Barème : Vainqueur 10pts (+ 2 placé) - Finaliste 8pts (+ 2 placé) - Demi-finalistes 5pts (+ 2 placé) - Mauvais pronostic 1pt

Cliquez pour lire la suite...

> Les résultats :

Équipe vainqueur : 68 (belloni jacquet coiraton) Équipe finaliste : 86 (clot gonon saysavath) Équipe Demi-finaliste : 53 (rousseau rodrigues roudet) Équipe Demi-finaliste : 28 (gauchet sicilia durand)

> Meilleurs pronostiqueurs :


ludo74 (28)

griffon (17)

did1531 (17)

boulovales (17)

boules17 (17)

Équipes les plus pronostiqués
84 (222) | 48 (221) | 121 (128) | 56 (120) | 128 (55) | 25 (46) | 55 (41) | 36 (39)

(260 participants) Liste des Équipes

Finale de la Coupe de France à Rumilly 21-22 Mars
::Terminé
Ouvert du 10 mars au Samedi 22 mars 22h55
[   2 Commentaires  ]
Prono sur les finalistes
> Barème : Vainqueur 7pts (+ 1 placé) - Finaliste 4pts (+ 1 placé) - Mauvais pronostic 1pt

Cliquez pour lire la suite...

> Les résultats :

Équipe vainqueur : 7 (metz) Équipe finaliste : 6 (lyon)

> Meilleurs pronostiqueurs :


SYLVAIN (13)

Menucourt (13)

mikros (13)

Sancho (13)

philb (13)

Équipes les plus pronostiqués
6 (265) | 7 (205) | 2 (131) | 3 (7) | 1 (7) | 8 (5) | 5 (3) | 4 (3)

(313 participants) Liste des Équipes

24ème National de Dijon 8-9 Mars
::Terminé
Ouvert du 25 février au Dimanche 09 mars 19h33
[   2 Commentaires  ]
Prono sur le dernier carré
> Barème : Vainqueur 10pts (+ 2 placé) - Finaliste 8pts (+ 2 placé) - Demi-finalistes 5pts (+ 2 placé) - Mauvais pronostic 1pt

Cliquez pour lire la suite...

> Les résultats :

Équipe vainqueur : 95 (gire bruno/durand stÉphane/bechon christophe) Équipe finaliste : 40 (rosati mickael/caillot pierrick/gessat guillaume) Équipe Demi-finaliste : 146 (malbec kÉvin/savin angy/rousseau sÉbastien) Équipe Demi-finaliste : 57 (lucien emmanuel/bezandry thierry/winterstein david)

> Meilleurs pronostiqueurs :


legrand63 (25)

drlenoir (25)

charly22 (21)

gilles01 (21)

champi34 (21)

Équipes les plus pronostiqués
146 (266) | 57 (181) | 285 (132) | 90 (92) | 36 (63) | 438 (58) | 195 (55) | 40 (41)

(290 participants) Liste des Équipes

16èmes & 8èmes de finale Coupe de France groupe de Dijon
::Terminé
Ouvert du 10 février au Dimanche 23 février 12h34
[   Commenter  ]
Prono sur le vainqueur
> Barème : Vainqueur 3pts - Mauvais pronostic 1pt

Cliquez pour lire la suite...

> Les résultats :

Équipe vainqueur : 2 (draguignan)

> Meilleurs pronostiqueurs :


petanque (3)

jacpetanque (3)

SYLVAIN (3)

petanque06 (3)

cxcou (3)

Équipes les plus pronostiqués
2 (290) | 4 (29) | 3 (26) | 1 (5)

(350 participants) Liste des Équipes

« 1 (2) 3 4 5 ... 8 »
:: Informations

Mentions légales :
PronoBoulistenaute est un jeu sans mises où les récompenses sont des lots offerts par Boulistenaute.com.

Le règlement | Déroulement du Jeu | Les lots | Résultats archives, rubrique Paris Sportifs Pétanque

Organisateurs d'évènements :
Vous souhaitez que votre évènement soit proposé ? > Contactez-nous

          58 utilisateur(s) en ligne plus...
CLASSEMENT GENERAL - TOP 10
1 ricardhino Inscrit le 10/09/2009 Participations 14/14 0 place 117 Pts Moy
8.36
2 gomorrhe Inscrit le 17/07/2008 Participations 14/14 16 places 113 Pts Moy
8.07
3 fifi77 Inscrit le 17/01/2011 Participations 14/14 1 place 111 Pts Moy
7.93
Pseudo Pts Moy Evol Part
4 lechat-raleur 110 7.86 11 14/14
5 jipom 109 7.79 27 14/14
6 dech03 108 7.71 4 14/14
7 cxcou 107 7.64 0 14/14
8 wallaboule 107 7.64 0 14/14
9 aicrag34 106 7.57 15 14/14
10 keke76 106 7.57 28 14/14
CHALLENGE DEPARTEMENTAL
1 Seine et Marne 887
2 Alpes maritimes 741
3 Seine Maritime 729
4 Hérault 682
5 Haute garonne 669
6 Gironde 629
CLASSEMENT INTERMEDIAIRE - TOP 10
<

Coupe début de saison

du 01 janvier au 29 avril 2014 >
1 ricardhino Inscrit le 10/09/2009 Participations 14/14 0 place 117 Pts Moy
8.36
Pseudo Pts Moy Evol Part
2 gomorrhe 113 8.07 16 14/14
3 fifi77 111 7.93 1 14/14
4 lechat-raleur 110 7.86 11 14/14
5 jipom 109 7.79 27 14/14
6 dech03 108 7.71 4 14/14
7 cxcou 107 7.64 0 14/14
8 wallaboule 107 7.64 0 14/14
9 aicrag34 106 7.57 15 14/14
10 keke76 106 7.57 28 14/14
L'avis des spécialistes >>
FORUM PRONOBOULISTENAUTE
Echanges, guide pour établir votre pronostic !
Boules de pétanque
Le CLUB des SUPPORTERS